[Главная· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kirill_116_rus  
Форум » Досуг » Мобильники » нокиа TV E71 китайский, отзывы пользователей
нокиа TV E71 китайский, отзывы пользователей
Kirill_116_rusДата: Пятница, 17.09.2010, 15:28 | Сообщение # 1

Профессионал
Off
Сообщений: 580

Итак сча буду прояснять, я так понял е71 - есть продолжение ТВ1000, соответственно напишу про ТВ1000 ибо ее уже поюзал, а кто че знает то может добавить еще.
Буду говорить сначала о плюсах и запомнившихся фишках а потом уже о минусах.
1. Телефон на удивление быстро включается и находит сети, не сравнимо даже с некоторыми телефонами, не говоря уже про смарты и КПК. (ну это так из мелочей)
2. Телевизор работает отлично, сканирует каналы не особо быстро, но вот что касается приема то тут без вопросов. Чувствительность отличная. Со сложенной антенной в машине закрепил в держатель, катался по городу пару раз только в время движения изображение поплыло, а так весьма увереный прием.
3. На удивление толковый перевод (это естетсвенно я сравниваю с другими китайцами)
4. Удобно и продумано реализовано меню, во всяком случае мне не пришлось долго искать где что смотреть и по каким под-пунктам что разбито. Достаточно интуитивно.
5. Камера фоткает быстро, не тупит, и качество фоток (как для такой камеры) весьма даже ничего.
6. При подключении к компу в телефоне выпрыгивает менюха, где можно выбрать как подключиться. Как к вебкамере либо как к флэхе. Если как к флэхе - то без дополнительных дров определяются два диска, один внутренняя память тела, второй - флэшка что в нем сидит. Если как вебка - то (опять же без дров) определяется вебка (правда голимовато показывает и тупит малеха)
7. приемник работает отлично, каналы находит быстро, играет без помех (правда только с вытянутой антенной, провод от наушников как антенна не катит)
8. гнездо для ушей стандартное, можно подключить любые толковые
9. Зарядка от USB, от сетевого ЗУ плюс стандартное гнездо нокиевское,
10. Сетевое ЗУ сконструировано так что можно прямо на нем заряжать акуму (очень приятная фишка)
11. Ради интереса разобрал корпус посмотреть на качество сборки, приятно удивило, за исключением коряво припаянных проводов разговорного динамика.
12. Еще много всяких фишек типа изменения голоса при разговоре, записи видео с телика, мощного фонарика (типа который фспышка), сразу все не упомнится.

В целом впечатления крайне положительные, выменял сей девайс скорее ради интереса, но видимо буду пользоваться, правда немного другой моделькой ввиду следующих минусов данной.
1. Нет JAVA. Игры и софт не поставить, и если игры как бы пофигу, то софт хотелось бы.
2. Нет поддержки EDGE, гпрс - крайне медленный, для меня актуально так как в нет хожу практически только через мобилу, а тут не то что скайп, форум грузится хрен знает сколько.
3. Голимый встроеный браузер, если еще вап ресурсы туда-сюда, то нормальные странички - никак не понимает.
4. Блютуз слабоват, скорость то вроде ничего, а вот дальности - маловато Улыбка, если гарнитура на ухе - тел ложишь в карман и начинаются помехи

вкратце вот так, все сугубо ИМХО

П.С. да еще моментик один забыл, много чего можно подкорректировать через инженерное меню, и громкости добавить где не хватает и чувствительности микрофону и еще баланды всякой
П.П.С. прошивку народ ковырять что-то не особо шевелится, как сливать и заливать научились, как чуть что русский править тоже, а больше ничего пока не наработано (это я как любитель всяких моторольных монстров и самопальных Виндовс мобиле на смартах говорю)

Zunder


[url
 
Kirill_116_rusДата: Пятница, 17.09.2010, 15:38 | Сообщение # 2

Профессионал
Off
Сообщений: 580
Добавлю, но это скорей более обобщенно!

- В случае поломки, можно забыть о ремонте
- Динамики: на первый взгляд громкие и ревучие, но через месяц второй начинают страшно хрипеть и за частую ломаются.
- Корпус: качество как у дешевых детских игрушок. В руке он кажется уж совсем не телефоном, скорее калькулятором.
- Bluetooth: имеет свойство быстро накрываться медным тазом, слабый прием
- Софтвенная часть: хрен перешьешь, большинство игр нормально не идут, нет ява
- Звук через наушники: ужасный и качество самих же наушников такое-же
- 2 Сим карты: реализация никакая. При одной активной сим карте, работа со второй невозможна.Для сравнения посмотри как все это реализованно в Samsung Duos.
- Память: заявленный объем внутренней памяти отличается от действительности
- Камера: реальное количество мегапикселей 1.3-2мп независимо от заявленных
- Интерфейс: нелогичное и непродуманное меню, хромает локализация

I.V.D.


[url
 
Форум » Досуг » Мобильники » нокиа TV E71 китайский, отзывы пользователей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


clan-sg,Клан-сг, sg Хостинг от uCoz