[Главная· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Фильмы » ХРОНИКИ РИДДИКА 2-3!!! (Здесь собрал статьи о новой части хита!!!)
ХРОНИКИ РИДДИКА 2-3!!!
FearДата: Понедельник, 01.11.2010, 07:05 | Сообщение # 1

Бывалый
Off
Сообщений: 111
В одном из своих последних интервью MTV популярный актер и звезда фильмов «Хроники Риддика», «Три Икса», «Форсаж» Вин Дизель сообщил, что в недалеком будущем на экраны должны выйти сразу две новые части «Хроник». По его словам, уже ведется активная работа по написанию сценариев к продолжениям картины. Дэвид Туи, а именно он выбран в качестве сценариста, уже трудится над очередным сюжетом для фильма.

Кинолента «Хроники Риддика» вышла в прокат в 2004 году, сделала не очень значительные кассовые сборы в 115 миллионов долларов при общем бюджете фильма в 105 миллионов. Однако с тех пор у «Хроник» появилось много поклонников, а название картины стало раскрученным брендом. Теперь, когда сам Вин Дизель подтвердил факт того, что в скором времени будет запущено в производство два продолжения ленты, остается неясным только одно: снимут ли фильмы одновременно или с небольшим промежутком между ними.

http://www.mistervindiesel.ru/xroniki-riddika-2-3

Похоже, Вин Дизель еще раз разомнет мускулы в роли Ричарда Риддика на третьем раунде Хроник Риддика. Дизель также будет продюсером фильма, согласно Variety.

Сценарий уже написан Дэвидом Туи. И он же будет режиссировать фильм. В то время как нет информации, каким будет сюжет, говорят, что он будет похож больше на Черную Дыру, чем на старые Хроники, и сосредоточен на главном герое, а не на том мире. Это - хорошие новости для любителей научной фантастики, особенно учитывая, что Хроники получили очень язвительные отзывы от критиков, даже при том, что они заработали $116 миллионов по всему миру и принесли хитовую серию видеоигр.

Но не думайте, что Дизель собирается застрять в будущем. Он также будет актером и продюсером пятого фильма Форсаж для Universal в этом году.

Когда будет сниматься или выйдет новый Риддик, пока неизвестно.

http://scifi-tv.ru/news/prodolzhenie_hronik_riddika_podtverzhdeno.php

Что ж. Фанаты хроник Риддика и самого Вин Дизеля радуются. Запланированная трилогия о бандите с человеческим лицом, космическом страннике-убийце с планеты Фурия будет всё таки сниматься. Почему же была такая задержка после выдачи первой части трилогии о Риддике в 2004 г.? Вероятно бабло. Да, да, друзья. Как ни банально это звучит. При бюджете в 105 млн.долларов фильм кое-как отбился в мировом прокате и заработал каких-то 115 миллионов зеленых президентов. Сами понимаете, что на такую прибыль новый фильм снять не получится. Откровенно говоря не совсем понятно, как мог такой замечательный кинофильм провалиться в прокате? Очень стильный фильм. Добротный и качественный сюжет, сногсшибательные спецэффекты, харизматичный и в меру брутальный главный персонаж. Автор материала уже раз пяток точно пересмотрел первую часть "Хроники Риддика", здесь следует отметить, что мы не упоминаем фильм "Черная дыра" 2000 г., т.к. она к "хроникам" совсем не относится (хотя многие всё таки причисляют этот фильм к "Хроникам Риддика" без особого на то основания и причин) и вообще стоит особняком, из другой оперы в общем. Концовка первой части очень сильна, Риддик, после победы над святым полумертвым предводителем великой армии некромонгеров не менее великим и ужасным Лордом Маршалом, случайно и неосмотрительно присел на его трон и приготовился умереть. Однако, у некромонгеров есть правило - "победителю достаются трофеи" и вся тьма некромонгеров преклонила колено перед победителем боя, даже Ваако - второе лицо после Лорда Маршала и планирующего совсем недавно самому занять желанный трон. Чем нас порадуют создатели фильма во второй части трилогии о Риддике? Можно только догадываться и предполагать, но не следует ждать чего-то сверхьестественного, т.к. бюджет планируется довольно скромный. Место сьемок (по некоторым данным) уже выбрано - это Новая Зеландия, страна с великолепными пейзажами. Будем надеятся, что вторая часть хроник с Вин Дизелем будет не менее интересна и увлекательна, чем первая часть космической саги.

http://inews.name/news.php?id=98

Хроники Риддика - продолжение успешного проекта с небольшим бюджетом под названием Черная дыра. Фильм увидел свет в 2004 году и особого успеха у зрителей не имел. При гигантском бюджете в 105 млн. дол. (большая часть которого по-видимому пошла на спецэффекты), сборы по всему миру составили всего 115 млн.

Однако успех Черной дыры и ее харизматичный главный герой до сих пор не дают покоя создателям и поклонникам картины. А посему было принято решение сделать из Хроник Риддика трилогию с Вином Дизелем (естественно) в главной роли. В настоящий момент режиссер Черной дыры и первой части Хроник Риддика Дэвид Туи занят написанием сценария ко второй и третьей части Хроник.

Пока не решен вопрос о том, выйдут ли оба фильма одновременно, либо последуют один за другим с небольшим временным промежутком. Дэвид Туи заявил также, что картины будут сняты однозначно не на студии Universal Pictures. Скорее всего, это будет независимое кино. Хорошо это или плохо – решать зрителю. Бюджет, конечно, у картин будет небольшой, но при этом режиссер не будет подвергаться давлению со стороны студии и ограничивать себя во времени.

Предполагается сделать акцент на главном герое, его характере, и, естественно, из-за скромного бюджета придется отказаться от ошеломляющих спецэффектов первой части Хроник. В Черной дыре графики и эффектов также было немного, но был накал отношений внутри группы главных героев, был захватывающий сюжет. Поэтому, несмотря на скромный бюджет 22 млн. дол., картина имела успех. Нечто подобное предполагается сделать и в продолжение Хроник Риддика. Пафосная и яркая, но провальная первая часть послужила для создателей франшизы уроком.

Теперь все свое внимание они сосредоточат не на монстрах, а на людях (но больше всего, видимо, на герое Дизеля). Вин Дизель лично участвовал в отборе идей для фильмов и активно помогает в написании сценария. С нетерпением будем ждать выхода в свет новых приключений Риддика. Предположительно это произойдет в 2012 году.

http://www.v-diesel.ru/interesno/the-chronicles-of-riddick-2-3.php

Так же на одном сайте прочитал что "Хроники Риддика 2" выйдут в 2011 году.

Так поскорей бы уже отсняли, я сам лично фанат!

Добавлено (01.11.2010, 07:05)
---------------------------------------------
Обнародованы детали сюжета третьего фильма о Риддике
В третьем фильме о знаменитом фурийском воине Ричарде П. Риддике с рабочим названием "Хроники Риддика: По следам мертвеца" главному герою предстоит оказаться в одиночестве на планете, населенной опасными существами. Об этом сообщает ресурс Coming Attractions, получивший в свое распоряжение сценарий, подготовленный Дэвидом Туи.
Как известно, во второй серии Риддик стал Лордом Маршалом некромонгеров, и Ваако присягнул ему на верность. Однако далеко не все некромонгеры признали власть Риддика, и, устав отбиваться от присылаемых оппозицией киллеров, Риддик заключает с Ваако соглашение: он уступает ему верховную власть, а за это Ваако доставляет его на родную планету Риддика.
Ваако соглашается, но по пути корабль терпит аварию, и Риддик оказывается в одиночестве на незнакомой планете, населенной кошмарными тварями, вроде "грязевых демонов".
Таким образом, Дэвид Туи намерен вернуть франшизу к своим истокам, то есть фильм стилистически будет напоминать "Черную дыру".


Не забываем ставить + в репутацию!

 
Форум » Досуг » Фильмы » ХРОНИКИ РИДДИКА 2-3!!! (Здесь собрал статьи о новой части хита!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


clan-sg,Клан-сг, sg Хостинг от uCoz