[Главная· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Мото/Авто » Какое убожество, этот «Корнет»!
Какое убожество, этот «Корнет»!
Kirill_116_rusДата: Среда, 08.09.2010, 21:16 | Сообщение # 1

Профессионал
Off
Сообщений: 580

В этот раз день рождения оказался особенным - мне подарили мокик «Иж-Корнет». Попытался завести - да нет, в баке-то пусто. Попробовал открутить крышку бака, но не так-то это просто сделать. После недолгих мучений злосчастный бачок открылся. Залил в него пару литров бензина, движок начал потихоньку урчать - просил прибавить газку. Но я не рвал с места: вначале пусть пройдет обкатку.

Хочу поговорить о конструкции «Корнета». В России не очень хорошие дороги, и, по идее, у нас должны строить внедорожники и эндуро. Так нет же - выпускают что-то вроде чоппера и в руководстве по эксплуатации пишут, что он «предназначен для эксплуатации на дорогах с усовершенствованным покрытием». Скажите, где найти у нас усовершенствованные дороги?

С вынесенными вперед подножками тоже не очень удобно ездить, тем более по сельской местности. А если мне скажут, что завод рассчитывает продавать только городским жителям и надеется при этом не «прогореть», - не поверю.

Ножным тормозом пользоваться крайне неудобно. Кстати, очень радует то, что на отечественном «полтиннике» дисковые тормоза. Только зачем такие толстые? Очень удобно моей пятой точке на мягком и широком сиденье. Коробка работает как-то странно: то четко включаются все передачи, а другой раз не поймешь, какую «втыкнул». Неплоха немецкая копия движка Simson, но ведь староват он, да еще в паре со старинным карбюратором К-60. Кик сам не откидывается назад - приходится убирать обратно руками или ногой. Да и трудно его вначале зацепить своей лапой. Плохо, что нет спидометра, поэтому решил установить велокомпьютер.

Больше всего меня раздражают в «Корнете» идиотские поворотники и переднее крыло с катафотом - какое убожество!.. Кстати, о поворотниках. Сестра как-то взяла «Корнет» прокатиться, резко затормозила, упала и разбила поворотник. Лампочку купил быстро, а вот сколько ни искал в продаже отдельно стекло, так и не нашел. Пришлось купить целый поворотник, а отвалил за него 60 рублей.

Еще меня очень насторожило то, что к «Корнету» нет запчастей. Движок продается целиком, а цена за него переваливает за 6000 рублей. И как вы мне прикажете его ремонтировать? Заводчане и конструкторы, аллооооо!!! Со всем моим уважением к «Ижевским мотоциклам»: нельзя же так собирать технику! Люди покупают мотоциклы, чтобы ездить, а не для того, чтобы ковыряться в железе.


[url
 
Форум » Досуг » Мото/Авто » Какое убожество, этот «Корнет»!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


clan-sg,Клан-сг, sg Хостинг от uCoz