[Главная· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FAQ » Ответы на ваши вопросы » Как сделать браузер по умолчанию в Windows XP?
Как сделать браузер по умолчанию в Windows XP?
Kirill_116_rusДата: Суббота, 06.11.2010, 10:31 | Сообщение # 1

Профессионал
Off
Сообщений: 580

Некоторое время назад несколькими браузерами пользовались в основном программисты и веб дизайнеры и верстальщики, которым было необходимо тестировать создаваемые проекты во всех существующих интернет обозревателях, чтобы избежать нелепостей.

Сегодня ситуация в корне изменилась, по несколько браузеров на одном стационарном или портативном компьютере начали использовать многие пользователи. Это легко объясняется тем фактом, что у каждого интернет обозревателя существуют свои преимущества и недостатки.
Например, Opera работает достаточно быстро и в ней можно открывать много вкладок, при этом программа не будет притормаживать. Браузер Mozilla Firefox не столь шустрый, зато имеет невероятно много различных дополнений, которые способны облегчить выполнение тех или иных задач.
Не смотря на множество используемых интернет обозревателей, у каждого пользователя есть наиболее любимый браузер, в котором он хочет, чтобы открывались все ссылки (из ICQ, электронной почты, PDF документов, различных инструкций в формате .htm и т.д.). Как сделать той или иной браузер по умолчанию? Существует множество способов, я расскажу о наиболее простых и распространенных.

Установка браузера по умолчанию средствами Windows.

В операционной системе Windows существует своеобразный редактор, позволяющий менять программы по умолчанию для открытия определенных файлов или выполнения тех или иных задач. Данный редактор, на мой взгляд, далек от идеала, однако для установки браузера по умолчанию он годится.
Итак, что необходимо сделать. В меню «Пуск» выберите пункт «Панель управления» и, в открывшимся окне, кликните два раза на иконке «Установка и удаление программ». Далее перейдите на вкладку «Выбор программ по умолчанию», отметьте пункт «Другая» и выберите необходимый браузер из списка. Чтобы сохранить изменения нажмите «Ok» в внизу окна.
default_browser_1
Выбор браузера по умолчанию в Windows XP.
Установка браузера по умолчанию средствами самого браузера.

Настройка оперы, как браузер по умолчанию.

1.Opera.

В меню «Инструменты» выберите пункт «Настройки», в открывшемся окне перейдите на вкладку «Дополнительно». Далее в находящемся слева списке выберите «Программы» и потом «Настройки».
default_browser_2
Настройка оперы, как браузер по умолчанию.
Откроется окно, в котором необходимо отметить какие файлы будут открываться в браузере Opera по умолчанию, а также какие задачи возложены на данный интернет обозреватель. Чтобы Opera открывала интернет страницы, отметьте «http» и «https», при желании можно отметить и другие протоколы, например «ftp», «news» или «mailto». Для сохранения настроек нажмите «Ok» внизу окна.
default_browser_3

Настройка Mozilla Firefox, как браузер по умолчанию.


2. Mozilla Firefox.
В меню «Настройки» выберите пункт «Настройки», в открывшемся окне перейдите на вкладку «Дополнительно». Далее во вкладке «Общие» нажмите на кнопку «Проверить сейчас» и на вопрос «Firefox не является вашим браузером по умолчанию. Сделать его таковым?» ответьте да.
default_browser_4

Настройка Internet Explorer, как браузер по умолчанию.

3. Internet Explorer.
В меню «Сервис» выберите пункт «Свойства обозревателя», в открывшемся окне перейдите на вкладку «Программы». Далее нажмите на кнопку «Использовать по умолчанию».

default_browser_51
Настройка Safari, как браузер по умолчанию.

4. Safari.
Нажмите Ctrl+б, откроется окно с настройками браузера. На вкладке «Основные», в поле «Стандартный веб браузер» установите «Safari web browser» и закройте окно с настройками.
В случае если ничего не произойдет, проделайте операцию заново, но только выберите любой другой обозреватель из списка и закройте окно. Далее повторите первый шаг (иногда бывает, что Safari с первого раза не изменяет настройки).
default_browser_6
Установка браузера по умолчанию сторонними средствами.
Существует еще несколько способов установки того или иного браузера по умолчанию для открытия интернет страниц, в том числе и с использованием дополнительного программного обеспечения, например с помощью бесплатной утилиты Default Browser. Описывать данные способы не вижу смысла, так как произвести все необходимые настройки можно стандартными средствами, причем достаточно, просто и быстро.
Примечание.
Стоит отметить, что ссылки в приложениях разработанных компанией Microsoft, вне зависимости от установленного по умолчанию интернет обозревателя, будут открываться в Internet Explorer. Конечно, это нечестная конкуренция, но ничего не поделаешь.



[url
 
FearДата: Суббота, 06.11.2010, 10:48 | Сообщение # 2

Бывалый
Off
Сообщений: 111
Ща как помню, там по меня пуск правой лапой, далее свойства или настройки, короче найти проста и выбираешь браузер по умолчанию.

Не забываем ставить + в репутацию!

 
Форум » FAQ » Ответы на ваши вопросы » Как сделать браузер по умолчанию в Windows XP?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


clan-sg,Клан-сг, sg Хостинг от uCoz